Каркасные и брусовые дома на заказ в Липецке - Ясеневка48 Каркасные и брусовые дома
на заказ в Липецке и Липецкой области.

+7 (4742) 28-42-28 +7 (920) 502-51-39 +7 (920) 507-55-11 Заказать проект

Меню

Блог

Преимущества и недостатки пористых керамических блоков

Пористая, теплая керамика – это блоки, предназначенные для возведения стен с повышенными теплоизоляционными свойствами. Нельзя сказать, что данный блоки сейчас популярнее кирпича, но спрос на материал есть.

подробнее

Выбор материала для фундамента

Выбор материала для строительства фундамента первоначально зависит от типа его конструкции. В данной статье перечислены основные виды строительных материалов, которые используются для возведения надежного основания большинства загородных домов.

подробнее

Цокольный этаж. Преимущества и недостатки

Многие, кто собирается начать стройку, обращают свое внимание на проекты домов с цокольным этажом. Будущие домовладельцы уверены, что дополнительная площадь никогда не помешает. Но в данной статье мы рассмотрим как преимущества цокольного этажа, так и его недостатки.

подробнее

Как правильно расположить комнаты по сторонам света

Как расположить комнаты в будущем доме, чтобы в дальнейшем эксплуатация не приносила неудобств и дискомфорта? В данной статье описаны некоторые особенности размещения комнат в доме.

подробнее

Плюсы и минусы балкона в загородном доме

Сегодня балкон – это не только место, где можно полюбоваться красивыми видами, но и много других возможностей. Сегодня можно совместить балкон с комнатой и таким образом получить дополнительные метры полезной площади. Балкон также можно утеплить и пользоваться им круглый год. Однако все это касается только квартир.

подробнее

Какой проект дома выбрать?

Перед тем, как приступить к строительству дома, необходимо решить ряд важных задач. Одной из первых является выбор проекта будущего дома, так как от этого выбора зависят все остальные процессы строительства и ремонта.

подробнее

Основные ошибки при строительстве загородного дома

Строительство дома часто связано не только с приятными делами, но и с огромной тратой времени, денег и нервов. Ошибки здесь категорически недопустимы: одно упущение - и проблемы начинают расти как снежный ком.

подробнее

Какой сайдинг выбрать

На рынке представлено множество различных материалов для отделки фасада дома, как проверенные временем, так и сравнительно новые. В данной статье рассмотрены основные разновидности данной облицовки, ее характеристики и основные факторы, влияющие на долговечность и презентабельность материала.

подробнее